Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России

ЛОТ 410:

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER

Продан за: €1 500
1 500
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, 19. Jh.

Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Goldgrund

Maße: 31,1 x 26,7 cm

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Goldgrund. 31,1 x 26,7 cm. Zwei Randheilige, darunter der Schutzengel. Partiell rest.