Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России

ЛОТ 612:

DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA

Продан за: €280
180
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, datiert 1846

Technik: Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet

Maße: 21,7 x 17,8 cm

DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, datiert 1846 Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 21,7 x 17,8 cm. Unten rechts kyrillisch datiert ‚7354‘. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel und der heilige Varus. Bereibungen.