Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России

ЛОТ 688:

MONUMENTALE IKONE MIT EINEM MÖNCHSHEILIGEN AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

650
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, 18. Jh.

Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund

Maße: 104,3 x 39 cm

MONUMENTALE IKONE MIT EINEM MÖNCHSHEILIGEN AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 104,3 x 39 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, rest.