Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России

ЛОТ 689:

MONUMENTALE IKONE MIT DME HEILIGEN SAWWAS VON WISCHERKA AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

6 000
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Ende 16. Jh.

Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung

Maße: 94,7 x 44 cm

MONUMENTALE IKONE MIT DME HEILIGEN SAWWAS VON WISCHERKA AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, Ende 16. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 94,7 x 44 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.