Аукцион 109 Часть 2
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 689:
MONUMENTALE IKONE MIT DME HEILIGEN SAWWAS VON WISCHERKA AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
6 000
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, Ende 16. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 94,7 x 44 cm
MONUMENTALE IKONE MIT DME HEILIGEN SAWWAS VON WISCHERKA AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, Ende 16. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 94,7 x 44 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.