Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
16.4.21
Германия

ЛОТ 720:

IKONE MIT DEM HEILIGEN ALEXANDER NEWSKI MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD

Продан за: €4 000
3 500
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, Dimitrij Gorbunow, 1896-1908 (Oklad)

Technik: Holztafel mit rückseitiger Samtabdeckung. Ölmalerei. Silber, vergoldet und graviert, Email

Maße: 31 x 26,5 cm

IKONE MIT DEM HEILIGEN ALEXANDER NEWSKI MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, Dimitrij Gorbunow, 1896-1908 (Oklad) Holztafel mit rückseitiger Samtabdeckung. Ölmalerei. Silber, vergoldet und graviert, Email. 31 x 26,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚D.G.‘ in Kyrillisch.