Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
16.4.21
Германия

ЛОТ 731:

IKONE MIT DEN HEILIGEN METHOD UND KYRILL

Продан за: €1 800
1 800
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Moskau, Nowodewitschi-Kloster, Anfang 20. Jh.

Technik: Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet und ornamental punziert

Maße: 31 x 26,5 cm

IKONE MIT DEN HEILIGEN METHOD UND KYRILL Russland, Moskau, Nowodewitschi-Kloster, Anfang 20. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet und ornamental punziert. 31 x 26,5 cm. Verso altes Klebeetikett ‚Icone Des Saints Cyrille et Methode peinte et abdotu (?) au Convent de Novo Dievitsky a Moscou (50 roubles).