Аукцион 109 Часть 2
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 789:
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'AUFFINDEN DER VERLORENEN' MIT DEN HEILIGEN BLASIUS UND CHARALAMPIUS MIT SILBER-OKLAD
350
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1807 (Oklad)
Technik: Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben
Maße: 18,5 x 14,5 cm
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚AUFFINDEN DER VERLORENEN‘ MIT DEN HEILIGEN BLASIUS UND CHARALAMPIUS MIT SILBER-OKLAD Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1807 (Oklad) Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben. 18,5 x 14,5 cm. Punziert mit Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen. Kleinere Substanzverluste.