Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России

ЛОТ 789:

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'AUFFINDEN DER VERLORENEN' MIT DEN HEILIGEN BLASIUS UND CHARALAMPIUS MIT SILBER-OKLAD

350
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1807 (Oklad)

Technik: Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben

Maße: 18,5 x 14,5 cm

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚AUFFINDEN DER VERLORENEN‘ MIT DEN HEILIGEN BLASIUS UND CHARALAMPIUS MIT SILBER-OKLAD Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1807 (Oklad) Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben. 18,5 x 14,5 cm. Punziert mit Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen. Kleinere Substanzverluste.