Аукцион 109 Часть 3 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России

ЛОТ 864:

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION

7 000
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Griechenland, um 1600

Technik: Holztafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund

Maße: 44 x 36 cm

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION Griechenland, um 1600 Holztafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 44 x 36 cm. Bereibungen, rest. Provenienz: Bonham’s London, 8. Juni 2011, Lot 331.