Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 868:
GROSSE IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE
3 000
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Veneto-Kretisch, 16. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus und Gewandfalten in Goldmalerei
Maße: 45,2 x 35,5 cm (ohne Rahmen)
GROSSE IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE Veneto-Kretisch, 16. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus und Gewandfalten in Goldmalerei. 45,2 x 35,5 cm (ohne Rahmen). Verso altes Besitzermonogramm ‚F*D‘. Partiell min. rest.