Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 877:
DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT DEN HEILIGEN STYLIANOS UND NIKOLAUS VON MYRA
Продан за: €550
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Griechenland, datiert 1875
Technik: Laubholz-Tafel mit einer aufgenagelten Rückseiten-Querleiste (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 38 x 28,7 cm
DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT DEN HEILIGEN STYLIANOS UND NIKOLAUS VON MYRA Griechenland, datiert 1875 Laubholz-Tafel mit einer aufgenagelten Rückseiten-Querleiste (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 38 x 28,7 cm. Griechische Inschrift mit Datierung ‚1875‘ am unteren Rand. Kleinere Substanzverluste.