Аукцион 109 Часть 3 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России

ЛОТ 886:

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA

Продан за: €1 500
1 500
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Berg Athos, 19. Jh.

Technik: Schwere Laubholz-Tafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet

Maße: 71,5 x 48,7 cm

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Berg Athos, 19. Jh. Schwere Laubholz-Tafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 71,5 x 48,7 cm. Restaurierungen, Substanzverluste.