Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 886:
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Продан за: €1 500
1 500
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Berg Athos, 19. Jh.
Technik: Schwere Laubholz-Tafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 71,5 x 48,7 cm
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Berg Athos, 19. Jh. Schwere Laubholz-Tafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 71,5 x 48,7 cm. Restaurierungen, Substanzverluste.