Аукцион 109 Часть 3 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России

ЛОТ 891:

IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH

Продан за: €650
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, 17. Jh.

Technik: Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet

Maße: 30 x 25,3 cm

IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30 x 25,3 cm. Farbe des Randes abgenommen, Restaurierungen.