Аукцион 109 Часть 3 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России

ЛОТ 893:

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)

Продан за: €700
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, 17. Jh.

Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, auf Holztafel aufgedoppelt, Gewandfalten in Goldmalerei

Maße: 40 x 34,3 cm

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, auf Holztafel aufgedoppelt, Gewandfalten in Goldmalerei. 40 x 34,3 cm. Substanzverluste im Randbereich, Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.