Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 893:
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Продан за: €700
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, auf Holztafel aufgedoppelt, Gewandfalten in Goldmalerei
Maße: 40 x 34,3 cm
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, auf Holztafel aufgedoppelt, Gewandfalten in Goldmalerei. 40 x 34,3 cm. Substanzverluste im Randbereich, Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.