Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 895:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN MIT APPLIZIERTEM NIMBUS MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Продан за: €650
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Vergoldeter Metallnimbus mit Gravurdekor und Scheinsteinbesatz
Maße: 38 x 32,5 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN MIT APPLIZIERTEM NIMBUS MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Vergoldeter Metallnimbus mit Gravurdekor und Scheinsteinbesatz. 38 x 32,5 cm. Rest., Übermalungen, verso Anobienbefall.