Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 897:
6 000
Комиссия аукционного дома: 28%
GROSSES UND FEINES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT BASMA, FESTTAGEN UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg, getriebenes Metallbasma und Tsata
Maße: 49,6 x 67,7 cm (geöffnet)
GROSSES UND FEINES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT BASMA, FESTTAGEN UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 17. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg, getriebenes Metallbasma und Tsata. 49,6 x 67,7 cm (geöffnet). Farbe des Randes abgenommen, min. rest.