Аукцион 109 Часть 3 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России

ЛОТ 898:

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SCHUJA UND SMOLENSK MIT TSATA

Продан за: €500
700
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1787 (Nimbus)

Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben

Maße: 29,3 x 26,5 cm

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SCHUJA UND SMOLENSK MIT TSATA Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1787 (Nimbus) Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben. 29,3 x 26,5 cm. Nimbus punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Aldermannsmarke und Meisterzeichen. Kanten best., Übermalungen.