Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 898:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SCHUJA UND SMOLENSK MIT TSATA
Продан за: €500
700
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1787 (Nimbus)
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben
Maße: 29,3 x 26,5 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SCHUJA UND SMOLENSK MIT TSATA Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1787 (Nimbus) Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben. 29,3 x 26,5 cm. Nimbus punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Aldermannsmarke und Meisterzeichen. Kanten best., Übermalungen.