Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 906:
1 500
Комиссия аукционного дома: 28%
SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES MIT BASMA
Entstehung: Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, 2. Hälfte 18. Jh. (Basma)
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silber, getrieben
Maße: 30,6 x 27,5 cm
SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚UNVERBRENNBARER DORNBUSCH‘ MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES MIT BASMA Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, 2. Hälfte 18. Jh. (Basma) Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silber, getrieben. 30,6 x 27,5 cm. Brandfleck.