Аукцион 109 Часть 3 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
Германия

ЛОТ 908:

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'DONSKAJA'

Продан за: €1 300
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, 18. Jh.

Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund

Maße: 32 x 28 cm

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚DONSKAJA‘ Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 32 x 28 cm. Partiell rest.