Аукцион 109 Часть 3 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России

ЛОТ 909:

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA)

Продан за: €260
220
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, 18. Jh.

Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Assistgold

Maße: 30,5 x 26 cm

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Assistgold. 30,5 x 26 cm. Min. rest.