Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 1079:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'
Продан за: €240
330
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Maße: 35,2 x 31 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚FREUDE ALLER LEIDENDEN‘ Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 35,2 x 31 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heilige Tatiana. Partiell rest.