Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 1101:
VIERFELDER-IKONE MIT DER KASANSKAJA, DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA, DEM ERZENGEL MICHAEL UND DEM HEILIGEN GEORG
Продан за: €200
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 36,8 x 30 cm
VIERFELDER-IKONE MIT DER KASANSKAJA, DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA, DEM ERZENGEL MICHAEL UND DEM HEILIGEN GEORG Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 36,8 x 30 cm. Farbabsplitterungen, partiell rest.