Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 1113:
Продан за: €500
Комиссия аукционного дома: 28%
GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA, DER DREIHÄNDIGEN GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Russland, Vetka, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 44,7 x 37 cm
GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA, DER DREIHÄNDIGEN GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, Vetka, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 44,7 x 37 cm. Starke Farbaufwölbungen, partiell rest.