Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 1490:
MONUMENTALE IKONE MIT DEM APOSTEL JOHANNES AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE
4 000
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
Maße: 107 x 44,3 cm
MONUMENTALE IKONE MIT DEM APOSTEL JOHANNES AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 107 x 44,3 cm. Partiell rest.