Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 1499:
STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, DER KREUZABNAHME UND DER GRABLEGUNG CHRISTI
Продан за: €400
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Bronze, reliefiert gegossen
Maße: 35,8 x 31 cm
STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, DER KREUZABNAHME UND DER GRABLEGUNG CHRISTI Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Bronze, reliefiert gegossen. 35,8 x 31 cm. Vier Randheilige, darunter Johannes der Vorläufer. Min. berieben.