Аукцион 109 Часть 3 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России

ЛОТ 1499:

STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, DER KREUZABNAHME UND DER GRABLEGUNG CHRISTI

Продан за: €400
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, 19. Jh.

Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Bronze, reliefiert gegossen

Maße: 35,8 x 31 cm

STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, DER KREUZABNAHME UND DER GRABLEGUNG CHRISTI Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Bronze, reliefiert gegossen. 35,8 x 31 cm. Vier Randheilige, darunter Johannes der Vorläufer. Min. berieben.