Аукцион 109 Часть 3
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 1574:
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER
1 700
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Aus mehreren Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Maße: 35,7 x 30,3 cm
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Aus mehreren Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 35,7 x 30,3 cm. Punktuelle Einstimmungen.