Аукцион 109 Часть 3 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России

ЛОТ 1579:

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER

Продан за: €850
1 000
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, 19. Jh.

Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund

Maße: 44,6 x 37,7 cm

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. 44,6 x 37,7 cm. Farbe des Nimben abgenommen, min. rest.