Аукцион 90
15.4.21
Италия
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Условия участия
Демо
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
ЛОТ 56:
OINOCHOE FENICIO-PUNICA
Продан за: €280
70
Комиссия аукционного дома: 26%
Подробнее
OINOCHOE FENICIO-PUNICA
Prima metà del V secolo a.C.
alt cm 17,5 (con base cm 19)
Rara, con ingobbio rosso e la caratteristica decorazione a linee orizzontali raggruppate. Integra, incollata su basetta marmorea.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy