Аукцион 90
15.4.21
Италия
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Условия участия
Демо
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
ЛОТ 67:
CRATERE APULO A FIGURE ROSSE
Продан за: €1 100
Комиссия аукционного дома: 26%
Подробнее
CRATERE APULO A FIGURE ROSSE
Fine del IV secolo a.C.
alt. cm 26,5; diam. cm 27,5
Con due ritratti femminili alternati a girali di palmette. Restaurato dall’unione di vari frammenti, varie mancanze di colore.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy