Аукцион 90
15.4.21
Италия
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Условия участия
Демо
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
ЛОТ 72:
OINOCHOE TRILOBATA APULA NELLO STILE DI GNATHIA
Продан за: €220
Комиссия аукционного дома: 26%
Подробнее
Fine IV - inizi III secolo a.C.
alt. cm 19 (con base alt. tot. cm 21,8)
Con decorazione a viticci e grappoli d’uva. Integra, con mancanze di vernice sull’ansa e sulla bocca. Incollata su di una basetta marmorea.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy