Аукцион 388 Часть 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
12.5.21
Португалия

ЛОТ 272:

Salva de três pés em prata 925% séc. XX, P.742g.

Продан за: €340
240
Эстимейт:
€240 - €300
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию

Salva em prata inglesa, séc. XX, assente sobre quatro pés de enrolamentos. Bordo recortado e moldurado. Com marca de garantia de Sheffield, em uso em 1960, de 925 milésimos. Pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 742 g.; Diam. aprox.: 30,5 cm.