Аукцион 388 Часть 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
12.5.21
Португалия

ЛОТ 589:

NICOLAS TARKHOFF, Óleo sobre tela, 36 x 28,5 cm.

Продан за: €4 800
1 600
Эстимейт:
€1 600 - €3 000
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию

NICOLAS TARKHOFF (1871-1930)
Senhora e criança
Óleo sobre cartão, colado sobre tela
Assinado
Dim. aprox.: 36 x 28,5 cm.

Emoldurado. Faltas e falhas.
Esta obra vai integrar o “Catalogue Raisonné” do artista Nicolas Tarkoff, tendo sido confirmada e certificada a sua autoria por Guy Abot, Director do “Comité Nicolas Tarkhoff”. «Guy Abot, Directeur du Comité Nicolas Tarkhoff certifie l’authenticité de ces peintures qui seront répertoriées dans le Catalogue raisonné de l’oeuvre peint en préparation par ledit comité (www.asso-nicolas-tarkhoff.com).»