מכירה פומבית 84
Fine Chinese Antiques & Works Of Art
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 9:
Terrina com apresentador em porcelana chinesa, Jiaqing
נמכר ב: €2,750
2,500
Porcelana da China de exportação, séc.XIX, Jiaqing, decoração polÃcroma a esmaltes e a ouro, terrina com pseudo brasão (ou de matrimónio) e apresentador com brasão monogramado. Sinais de uso. Dim.: 35 e 37cm.