מכירה פומבית 84
Fine Chinese Antiques & Works Of Art
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 47:
Par de jarras 'mandarim' em porcelana da China, Qianlong
נמכר ב: €4,000
1,900
China, Qianlong, porcelana moldada e relevada, decoração a esmaltes polÃcroma e a ouro com reservas de figuras em paisagem, dita 'mandarim', flores em relevo. MÃnimos restauros, uma com pequeno restauro no bordo. Dim.:29,5cm.