17.6.21
צרפת
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

פריט 733:

ANTONÍN DVOŘÁK (1841-1904)

נמכר ב: €550
הערכה:
€800 - €1,000
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

ANTONÍN DVOŘÁK (1841-1904)
Lettre signée “Dvořák” à un Kapellmeister, en allemand.
S.l., 13 novembre 1897, 1 p. in-8 oblong, fentes aux pliures.

« Mit grosser Freude habe ich vernommen, daß Sie mein neues Trio Opus 97 studiert haben. Ich hoffe, daß Sie bei nächster Gelegenheit zur Aufführung bringen werden & verspreche Ihnen, daß ich dann gerne komme, um es mir unter der Leitung anzuhören... »