Аукцион 329
Modern and Contemporary Art
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Италия
Условия участия
Демо
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST
ЛОТ 48:
TURI SIMETI (n. 1929)
Продан за: €12 000
10 000
Комиссия аукционного дома: 26%
Подробнее
Senza titolo.
39 x 31.5 cm
Acrilico su tela sagomata
Anno 1966
Al retro firma e anno. Opera archiviata presso Artantide, Verona, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano (autentica non presente). Lievi difetti. Lotto con provenienza extra ue soggetto al 10% di tasse sull'importazione da aggiungere alle commissioni dell'acquirente.