Аукцион 386 Часть 1 Antiques, Modern and Contemporary Art
5.7.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

ЛОТ 25:

Par de canudos de botica ou mangas de farmácia

Продан за: €900
Эстимейт:
€600 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию

Par de canudos de botica ou mangas de farmácia, em faiança portuguesa do séc. XVIII. Decorada a azul, com cartelas "S. MELON" e "S. CIDONIOR". Formatos e decorações ligeiramente diferentes. Uma com restauros. Cabelos, faltas e falhas.
Alt. aprox.: 26,5 e 27 cm.

Com etiqueta da Colecção Francisco Hipólito Raposo.