פריט 14:
RENÉ LALIQUE - Jarra Laurier
נמכר ב: €450
עמלת בית המכירות: 21.5%
RENÉ LALIQUE - Jarra Laurier
França, c.1922, cristal moldado e relevado, decorado a ácido, marcado, com aro em prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), marca de ourivesaria 'Miranda & Fºos'. Falhas na base, sinais de uso. Dim.:18cm.