פריט 25:
KEITH MURRAY / WEDGWOOD - Jarra em cerâmica e prata
נמכר ב: €400
עמלת בית המכירות: 21.5%
Cerâmica inglesa, c.1940, design de Keith Murray para Wedgwood, marcada, com monture em prata portuguesa, contraste águia 916 (1938-1984), marca de ourives 'Leitão & Ir.'. Sinais de uso. Dim.:19,5cm.