Аукцион 224 Часть 2
от Babuino Auction House
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия

ЛОТ 240:

Продан за: €360
Комиссия аукционного дома: 25%

DUE BUSTINI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
raffiguranti Santo in estasi e cherubino, in ceramica con occhi in vetro.
Misura massima cm. 11 x 6 x 6.
Sbeccatura ad un naso.