Аукцион 113 Часть 1 Русское Искусство
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
4.11.21
Германия

ЛОТ 15:

DREITEILIGES KAFFEE-SERVICE

Продан за: €1 200
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 04/11/2021 в Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

DREITEILIGES KAFFEE-SERVICE

Entstehung: Russland, St. Petersburg, 1854/1884

Technik: Silber, getrieben, gegossen und innen vergoldet

Maße: H. 11,5-22 cm, 1497 g

DREITEILIGES KAFFEE-SERVICE Russland, St. Petersburg, 1854/1884 Silber, getrieben, gegossen und innen vergoldet. H. 11,5-22 cm, 1497 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und verschiedenen Meisterzeichen ‚J.O‘, ‚CAS‘ sowie ‚GRATSCHEW‘ in Kyrillisch. Bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose mit Deckel.