Аукцион 113 Часть 1 Русское Искусство
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
4.11.21
Германия

ЛОТ 17:

62-TEILIGES SPEISE-BESTECK IM ORIGINAL-KASTEN

Продан за: €3 200
2 800
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Entstehung: Russland, St. Petersburg, Gebrüder Gratschew, 1908-1917

Technik: Silber

Maße: L. 15,2-33 cm, 2795 g (ohne Messer)

62-TEILIGES SPEISE-BESTECK IM ORIGINAL-KASTEN Russland, St. Petersburg, Gebrüder Gratschew, 1908-1917 Silber. L. 15,2-33 cm, 2795 g (ohne Messer). Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚BR. GRATSCHEW‘. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Vorspeiselöffeln, 11 Teelöffen, einer Suppenkelle, einem Zuckerstreuer und einer Zuckerzange. Gravurmonogramm. Im Deckel des Kastens gemarkt ‚GRATSCHEW‘. Auf dem Deckel Plakette mit kyrillischer Schenkungsinschrift, datiert ‚1908‘.