Аукцион 113 Часть 1 Русское Искусство
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
4.11.21
Германия

ЛОТ 145:

STUDIE MIT PFERDEN

450
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

STUDIE MIT PFERDEN

Künstlerdaten: 1821 St. Petersburg - 1899 ebenda

Titel: STUDIE MIT PFERDEN

Technik: Bleistiftzeichnung auf Papier, aquarelliert

Maße: Sichtmaß: 17,5 cm x 30 cm (R. 40 cm x 60,5 cm)

PJOTR PETROWITSCH SOKOLOW 1821 St. Petersburg – 1899 ebenda STUDIE MIT PFERDEN Bleistiftzeichnung auf Papier, aquarelliert. Sichtmaß: 17,5 cm x 30 cm (R. 40 cm x 60,5 cm). Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Unten rechts in Kyrillisch signiert ‚Petr Sokolow‘. Stockfleckig, teils gebräunt.