Аукцион 113 Часть 1 Русское Искусство
4.11.21
Германия

ЛОТ 148:

ANSICHT VON ST. PETERSBURG (NACH GIUSEPPE VALERIANI)

Продан за: €600
450
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Künstlerdaten: 1711/ 1712 Dorf Zaozerje/ bei Nowgorod - 1759 St. Petersburg

Titel: ANSICHT VON ST. PETERSBURG (NACH GIUSEPPE VALERIANI)

Technik: Kupferstich auf Papier

Maße: Sichtmaß: 55,5 cm x 75,5 cm (R. 66,5 cm x 86 cm)

GRIGORIJ ANIKIEWITSCH KATSCHALOW 1711/ 1712 Dorf Zaozerje/ bei Nowgorod – 1759 St. Petersburg ANSICHT VON ST. PETERSBURG (NACH GIUSEPPE VALERIANI) Kupferstich auf Papier. Sichtmaß: 55,5 cm x 75,5 cm (R. 66,5 cm x 86 cm). Hinter Glas gerahmt. Am unteren Rand in Kyrillisch bezeichnet, in Russisch und Französisch betitelt. Min. besch., gebräunt.