Аукцион 113 Часть 2
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 1
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Контакты аукционного дома
4.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 358:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA (SÜSSKÜSSENDE)
5 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Griechenland, um 1500
Technik: Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimbus ornamental punziert
Maße: 28,5 x 23 cm (ohne spätere Randleiste)
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA (SÜSSKÜSSENDE) Griechenland, um 1500 Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimbus ornamental punziert. 28,5 x 23 cm (ohne spätere Randleiste). Kleinere Substanzverluste, vertikaler Riss rest.