Аукцион 113 Часть 2
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 1
4.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 395:
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Продан за: €2 200
3 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Griechenland, 17. Jh.
Technik: Schwere Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Maße: 54,5 x 37,5 cm
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Griechenland, 17. Jh. Schwere Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 54,5 x 37,5 cm. Im vertieften Bildfeld Wiedergabe der thronenden Gottesmutter flankiert von je zwei Heiligen. Entlang des unteren Randes flankieren die Kriegerheiligen Georg und Demetrius den heiligen Stylianos. Randbereich min. rest. und best.