Аукцион 113 Часть 2
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 1
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Контакты аукционного дома
4.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 439:
IKONE MIT DEM SCHLEIERWUNDER DER GOTTESMUTTER (POKROW)
1 800
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben versilbert
Maße: 31,8 x 29 cm
IKONE MIT DEM SCHLEIERWUNDER DER GOTTESMUTTER (POKROW) Russland, 17. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben versilbert. 31,8 x 29 cm. Zwei Randheilige. Partiell rest.