Аукцион 113 Часть 2
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 1
4.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 715:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) MIT VERMEIL-OKLAD
2 500
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Titel: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) MIT VERMEIL-OKLAD
Entstehung: Russland, Newjansk, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklad)
Technik: Holztafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Silber, getrieben und vergoldet
Maße: 31,6 x 27 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) MIT VERMEIL-OKLAD Russland, Newjansk, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklad) Holztafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Silber, getrieben und vergoldet. 31,6 x 27 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen. Zwei Randheilige, darunter der Schutzengel.