Аукцион 113 Часть 2
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 1
4.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 717:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'IWERSKAJA' MIT SILBER-OKLAD
Продан за: €450
180
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1. Artel, 1896-1908 (Oklad)
Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Silber, getrieben und punziert
Maße: 31 x 27 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚IWERSKAJA‘ MIT SILBER-OKLAD Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1. Artel, 1896-1908 (Oklad) Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Silber, getrieben und punziert. 31 x 27 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚1JaMA‘. Oklad teils besch.