ЛОТ 719:
ZWEI IKONEN MIT OKLAD: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' UND CHRISTUS PANTOKRATOR
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera/Ölmalerei auf Kreidegrund. Metalloklad
Maße: 44,5 x 38,5 cm / 21,9 x 17,4 cm
ZWEI IKONEN MIT OKLAD: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚FREUDE ALLER LEIDENDEN‘ UND CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera/Ölmalerei auf Kreidegrund. Metalloklad. 44,5 x 38,5 cm / 21,9 x 17,4 cm. Substanzverluste, vertikale Risse rest.