ЛОТ 726:
PAAR HOCHZEITS-IKONEN MIT EMAIL-OKLAD: CHRISTUS PANTOKRATOR UND GOTTESMUTTER 'IWERSKAJA'
Продан за: €2 200
700
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 19%
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh./1908-1917
Technik: Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor, Email
Maße: 26,4 x 21,7 cm / 26,4 x 22,2 cm
PAAR HOCHZEITS-IKONEN MIT EMAIL-OKLAD: CHRISTUS PANTOKRATOR UND GOTTESMUTTER ‚IWERSKAJA‘ Russland, Ende 19. Jh./1908-1917 Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor, Email. 26,4 x 21,7 cm / 26,4 x 22,2 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ’84‘, Marke der Bezirksbeschauadministration und unterschiedlichen Meisterzeichen. Ränder teils besch.